Наши телефоны: +7 (495) 777-42-41; 777-42-43

Аренда и продажа строительной
и дорожно - строительной техники

Система контроля уплотнения: BEM, BTM и BTM prof

Система контроля уплотнения: BEM, BTM и BTM prof

 1) BEM E - vib ( BOMAG )

Система BEM предназначена для помощи оператору катка по степени уплотнения. Данная система показывает степень уплотнения грунта/асфальта в реальном времени на круглом циферблате. Единица измерения –от 0 до 350 МН/м2.

BEM состоит из следующих узлов:

- два чувствительных датчика уплотнения, которые крепятся на раме привода вальца;
- мозг считывания и обработки информации, поступающей с датчиков;
- круглый циферблат, который устанавливает на панели внутри кабины и показывает достигнутую степень уплотнения.

С помощью данной системы оператор катка может контролировать степень уплотнения грунта. Т.образом, нет необходимости делать не нужные проходы по уплотнению (поскольку система покажет, что достигнуто ……МН/м2 уплотнение). И как следствие оператор получает эффективную работу без лишних проходов с экономией топлива и времени.



2)
BTM plus и BTM prof ( BOMAG )

При помощи измерительной системы BOMAG Terrameter plus ( BTM plus) или Terrameter prof ( BTM prof) непрерывно определяется динамическая прочность грунта в качестве модуля вибрации E VIB [ MN/ m 2] и отображается на панели оператора BOMAG ( BOP) в виде линейной диаграммы. BTM plus или BTM prof применяются равно как и для поддержки управляющего катком с целью оптимизации применения, оценки и управления уплотнительными работами, а также в рамках всеохватывающего динамического контроля уплотнения ( FDVK) при создании новых слоев грунта, несвязанных несущих слоев и морозозащитных материалов.

Краткое описание:

На основании измерений ускорения на колеблющемся корпусе бандажа измеряется сила контакта с грунтом и, соответственно, вычисляется модуль вибрации E VIB [ MN / m 2 ]. E VIB описывает динамичную прочность грунта и оператор осуществляет качественную и количественную оценку уплотнения и несущей способности. Значение E VIB находится в прямой взаимосвязи с модулем деформации EV 2 статического испытания давления плиты по стандарту DIN 18196.

BEM и BTM состоят из принимающей единицы для создания сигнала ускорения, рассчитывающей единицы для обработки сигнала ускорения и создания значения E VIB , а также из панели оператора BOMAG ( BOP – только для BTM ) для управления и контроля хода уплотнения при помощи E VIB , частоты и индикатора скорости.

BTM дополнительно оснащен принтером для документации значений измерения в виде линейной или столбиковой диаграммы.

Все грунтовые катки BOMAG последнего поколения, начиная с модели BW 177 D -4, могут быть оснащены системой BEM или BTM . Последняя система может быть дополнена системой управления уплотнением BOMAG Compaction BCM 05.

Система измерения BTM входит в стандартную комплектацию у катков с системой VARIOCONTROL .

Преимущества системы Terrameter BTM plus / BTM prof в дополение к выше сказанному:

Комплектуются дополнительно принтером для распечатывания данных по уплотнению и съемным компьютером, на котором выдается текущая информация об уплотнении в реальном времени, записываются параметры уплотнения, длины участка и т.п.

  • Прямая передача динамической прочности грунта в качестве модуля вибрации E VIB в MN / m 2 непрерывно с статическим испытанием давления плиты по стандарту DIN 18196
  • Качественная и количественная оценка уплотнения и несущей способности грунта.
  • Экономия времени.
  • Экономия топлива.
  • Сохранение параметров по уплотнению.
  • Наглядный вид участка, где отражается уплотненный и неуплотненный участок.
  • Распечатка данных для проверяющих лабараторий.

Rambler's Top100